Свято-Владимирский Храм

Четверг, 10 Август 2017 19:33

Пророка Илии (+аудио проповеди)

02.08.2017.  Во второй день августа Святая Православная Церковь праздновала и прославляла одного из ветхозаветных пророков, жившего за 900 лет до Рождества Христова, — пророка Илию. Среди других пророков Ветхого Завета он является самым пламенным проповедником веры и обличителем идолопоклонства. В этот день в нашем храме была совершена праздничная Божественная Литургия, по завершении которой к прихожанам обратился с пастырским словом настоятель храма протоиерей Георгий Гончаренко. «Во все времена Ветхого и Нового Завета, времена древности и времена настоящие – среди общей массы людей выделяются такие, которые живут особой праведной жизнью. Этих людей не касается грех, они живут по справедливости, по Слову Божию и исполняют повеление Господне. Как трудно этим людям видеть нечестие и безобразие вокруг себя. Но они в своей жизни проповедуют, что среди тьмы можно светить, среди грязи быть чистыми. В Ветхозаветные времена такими людьми были пророки, много их сияет в Ветхозаветной Церкви, но особой яркой звездой до нынешнего времени светит благодать святого пророка Божия Илии.

Опубликовано в Новости

1 августа Святая Православная Церковь воспоминала обретение мощей преподобного Серафима Саровского. Всех обращающихся к нему преподобный убеждал стоять за непоколебимость веры, объяснял, в чем состоит чистота Православия. Многих раскольников он убедил оставить заблуждения и присоединиться к Церкви. В 1903 году состоялось прославление преподобного Серафима Саровского, через 70 лет после его кончины. 19 июля, в день рождения святого, с великим торжеством были открыты его мощи и помещены в приготовленную раку. Долгожданное событие сопровождалось многими чудесными исцелениями больных, в большом количестве прибывших в Саров. Почитаемый очень широко еще при жизни, преподобный Серафим становится одним из самых любимых святых православного русского народа, так же как и Преподобный Сергий Радонежский.

Опубликовано в Новости
Четверг, 10 Август 2017 18:08

С днем тезоименитства!

28.07.2017.  В престольный праздник нашего храма – день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира приходская община поздравила клирика храма протоиерея Владимира Валикова с днем тезоименитства. Отец Владимир рано обрел сокровище Православной веры и достойно несет его по жизни. Он охотно делится своими знаниями, теплом души, является примером благочестивой жизни. За то непродолжительное время, которое служит батюшка в храме, прихожане уже полюбили его за содержательные проповеди, внимание к исповедникам, усердную молитву.

Опубликовано в Новости

Архив новостей

« Август 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Как нас найти