Свято-Владимирский Храм

07.04.2018.  В день Благовещения Пресвятой Богородицы весь православный мир радовался благой вести, принесенной на землю еще до рождения Спасителя.
Благовещение - праздник, наполненный солнечным светом и благоуханием весны. Природа просыпается после долгой зимы. А сегодня, словно на миг замирает, чтобы вместе с Пречистой Девой услышать слова Благой вести: «Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою» (Лк 1:28). Богомладенец еще не появился на свет, а уже свершилось воплощение Господа. Человек не в силах понять тайну непорочного зачатия, он лишь с благоговением преклоняется перед этим великим событием. Богородица ответила согласием на весть Ангела: «Да будет мне по слову твоему». Без этого смиренного согласия Бог не мог бы стать человеком. Он не мог бы воплотиться, так как Бог не действует силой, не принуждает нас ни к чему. Человеку дана полная свобода ответить Богу согласием и любовью. Церковное Предание говорит, что в тот момент, когда Деве Марии явился Архангел Гавриил, Она читала книгу пророка Исаии, как раз те слова о рождении Мессии. «Я готова стать последней служанкой у той, которая удостоится родить Мессию», — думала она.

Опубликовано в Новости

07.04.2018.  Сегодня - в день Благовещения Пресвятой Богородице на площади им.Куйбышева при большом скоплении жителей города настоятель Свято-Владимирского храма протоиерей Георгий Гончаренко торжественно освятил памятник великому равноапостольному князю Владимиру. «Сегодня, действительно, замечательное событие для нашего богоспасаемого г.Донецка. Мы вместе с вами сегодня получили благодать Божию и освятили дело рук человеческих – памятник великому князю Владимиру, чтобы он стал иконой, чтобы каждый человек, который будет подходить к нашему храму, мог перед этим святым образом совершить свою молитву, призвать благодать на себя, на своих близких, на весь наш народ, на наш город, - сказал священнослужитель.

Опубликовано в Новости

Архив новостей

« Апрель 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Как нас найти