Свято-Владимирский Храм

Четверг, 09 Май 2019 21:02

Многая и благая лета!

09.05.2019.  В этот день клирику нашего храма протоиерею Владимиру Валикову исполнился 31 год. Путь священника труден и тернист… Отец Владимир еще в юные годы переступил порог храма и стал служить Богу и людям в качестве пономаря. Получив духовное образование в Одесской семинарии, он и ныне продолжает повышать свою богословскую эрудицию. И это чувствуют прихожане в его содержательных и глубоких по духовному смыслу проповедях. Отец Владимир щедро делится своими знаниями и теплом души с каждым кающимся в таинстве Исповеди. В нашем храме он уже служил в 2013-2014 гг. Затем после небольшого перерыва по благословению архиерея опять вернулся в наш храм. За сравнительно небольшое время служения в нашем храме молодой священник приобрел значительный авторитет и любовь на приходе.

Опубликовано в Новости
Четверг, 09 Май 2019 20:51

Радоница

07.05.2019.  Закончилась Светлая Седмица, но Святая Православная Церковь продолжает прославлять Воскресение Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. В девятый день от праздника Воскресения Христова наступил момент, чтобы возвестить о Пасхе Господней нашим усопшим сродникам, всем от века почившим православным христианам. В этот святой день в нашем храме совершались заупокойные богослужения. В своей проповеди клирик храма протоиерей Владимир Валиков отметил, что для человека, который любил своего отца или мать, детей, предков, друга или товарища по работе, память о них священна. Эта память изливается и выражается всегда в молитве к Богу об упокоении сродников или близких. Благодарим Бога, что Он определил в эти пасхальные дни радоваться не только нам о Воскресении Христа Спасителя, но и провозвестил Духом Святым через святых отцов Церкви в девятый день донести эту радость и нашим усопшим.

Опубликовано в Новости

06.05.2019.  Святая Православная Церковь отмечала 6 мая день памяти великомученика Георгия Победоносца. Это один из самых почитаемых святых в православном мире. Великомученик Георгий пострадал во время правления императора Диоклетиана, после восьмидневных тяжких мучений в 303 (304) году был обезглавлен. На Руси Георгий Победоносец издавна почитается как защитник православного воинства и помощник земледельцам в полевых работах. В нашем храме особо чтут доблестного ратника. Настоятель храма протоиерей Георгий Гончаренко крещен в честь великомученика Георгия Победоносца. Поэтому 6 мая в храм приходят духовные чада батюшки, священнослужители, которые прошли под его духовным окормлением подготовку. По окончании богослужения отец Георгий обратился к прихожанам с пастырским словом, в котором он поздравил всех с торжеством и сказал о значении праздника – дня памяти святого Георгия Победоносца. «Призывая сегодня в своих молитвах святого великомученика Георгия Победоносца, мы верим, что по молитвам этого святого Всемилостивый Господь утихомирит то море зла, которое существует сейчас. Как снежный ком нарастало зло в нашем крае. Кто может остановить его? Наши ли немощные стремления? Конечно же, без помощи Божией нам не обойтись. Поэтому мы и просили за этой Божественной литургией, чтобы по молитвам великомученика Георгия Победоносца было побеждено зло, прежде всего, в наших сердцах. А также в сердцах тех людей, которые желают зла другому человеку. Будем надеяться на благодатную помощь святого великомученика Георгия Победоносца и на то, что наша вера в его благодатную помощь, вера в Воскресшего Господа Иисуса Христа не будет посрамлена.

Опубликовано в Новости

Архив новостей

« Май 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Как нас найти