Свято-Владимирский Храм

10.01.2021.  Прошедшее воскресенье по церковному календарю именовалось «Неделей по Рождестве Христовом». В этот день было отдание праздника Рождества. Вот так, очень быстротечно наше земное время: казалось бы, совсем недавно мы еще только готовились к встрече этого радостного, великого праздника, но уже расстались с ним до следующего года. В этот праздничный день Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Георгий Гончаренко. В своей проповеди батюшка рассказал о том, что в этот воскресный день Церковь воспоминала событие бегства Господа нашего Иисуса Христа, Богомладенца, с Его Пречистой Матерью и со святым праведным Иосифом, в Египет.

Опубликовано в Новости

Рождество Христово! Это событие с заглавной буквы в жизни нашей Вселенной, оно стало самым долгожданным и важным в судьбе человечества. О Рождестве невозможно говорить, походя в суете повседневных дел…Нужно хотя бы на миг остановиться и прислушаться! Да-да! Прислушаться к себе! Потому что Господь наш Иисус Христос родился тихо, тайно и чудно… А царь Давид, описывая Рождество Христово, говорит, что Он «…Снидет яко дождь на руно, и яко капля каплющая на землю». Дождь совершенно неслышно и практически невидимо падает на шерстку молодых ягнят, и вот также лишь в тишине сердец наших может родиться Христос.

Опубликовано в Новости

7 января по окончании Божественной литургии в храме возле рождественского вертепа учащиеся школы №72 поздравили прихожан с Рождеством Христовым. Дети радостно исполнили рождественские колядки и песни. С коллективом школы №72 приходская община Свято-Владимирского храма уже много лет поддерживает дружеские отношения. Каждый год в церковные праздники настоятель храма протоиерей Георгий Гончаренко с прихожанами приходит в школу с подарками, чтобы увидеть выступления детей. Свято-Владимирский приход помог школе оборудовать кабинет христианской этики, наполнить его учебно-методической литературой. В школе проходят открытые уроки по истории Церкви, христианской этики с участием настоятеля храма.

Опубликовано в Новости

Архив новостей

« Январь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Как нас найти