Свято-Владимирский Храм

Суббота, 10 Сентябрь 2022 16:29

«Со святыми упокой…»

Мы глубоко скорбим, когда из нашей духовной семьи уходят в вечность люди, с которыми, кажется, еще вчера общались и молились... 6 сентября, на 80-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни отошел ко Господу Николай Реутский, прихожанин нашего храма с первых его дней. Все его помнят как очень доброжелательного человека. Николай иногда выполнял послушание охранника храма. Своими стараниями и усердным трудом он снискал уважение прихожан и настоятеля храма.

Опубликовано в Новости

08.09.2022.  Святая Православная Церковь 8 сентября отмечала праздник Владимирской иконы Пресвятой Богородицы в память спасения Москвы в 1521 году от нашествия татар под предводительством хана Махмет-Гирея. Почитание Богородицы родилось из опыта Церкви, из опыта многих поколений христиан, которые, обращаясь к Ней в молитве, получали от нее помощь. Множество чудес совершалось от Владимирской иконы Божией Матери. Божественную литургию совершил протоиерей Сергий Гейко в сослужении клирика храма диакона Станислава Кулаги. Многие из присутствующих причащались Святых Христовых Таин.

Опубликовано в Новости

04.09.2022.  В воскресенье за Божественной литургией читалась притча о богатом юноше в Евангелие от Матфея (Мф., 19, 16-26). Это Евангельское чтение в своей проповеди пояснил прихожанам настоятель храма протоиерей Георгий Гончаренко. «Мы сегодня не случайно зачитали проповедь архимандрита Кирилла (Павлова) насельника Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, в которой он рассказывал о такой добродетели христианской, как милосердие – милость по отношению к ближнему своему. Потому что эта проповедь о милосердии перекликается с сегодняшним Евангельским чтением, в котором говорится о том, что некогда ко Господу Иисусу Христу подошел человек, задавший Ему вопрос: «Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?». И Господь, отвечая на вопрос, говорит богатому юноше: «Знаешь заповеди»" и перечисляет некоторые из заповедей пророка Божия Моисея: «Не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою». Но богатый юноша говорит Христу, что от юности своей он сохранил эти заповеди. Тогда Господь говорит ему: «Еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и следуй за Мною». И, как мы слышали, человек этот отошел от Христа опечаленным.

Опубликовано в Новости

Архив новостей

« Сентябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Как нас найти