Свято-Владимирский Храм

Сегодня за Божественной литургией Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион вручил клирику нашего храма высокую церковную награду – крест с украшениями. Прихожане храма сердечно поздравляют отца Владимира с заслуженной наградой:
Ваше высокопреподобие, дорогой отец Владимир! Поздравляем Вас с радостным праздником в жизни каждого христианина — Днем Тезоименитства! Искренне желаем, чтобы предстательством Вашего Небесного покровителя – святого равноапостольного великого князя Владимира — Всеблагий Господь, взирая на Ваши труды во благо Святой Матери-Церкви, укрепил Вас в несении многотрудного пастырского служения, оградил от всякого зла внешнего и внутреннего и подал мудрость духовную и ревность ко спасению.

Опубликовано в Новости

В день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира приходская община нашего храма отмечает свою малую пасху в шестнадцатый раз. Строительство храма было начато в 2001 году по благословению правящего архиерея владыки Илариона, а первое богослужение состоялась уже в Великий Четверток — 2 мая 2002 года. В храме на тот момент находилось около 15 прихожан. Сейчас же в воскресные дни и большие праздники храм переполнен молящимися, а желающие помолиться стоят даже на паперти. За эти 16 лет в стенах храма, благодаря неустанным трудам настоятеля протоиерея Георгия Гончаренко, сложилась крепкая духовная семья со своими традициями: во время богослужения - усердная соборная молитва «едиными усты и единым сердцем», а по его окончании - обучение в воскресных школах, проведение праздничных утренников и духовных вечеров, культурные походы в музеи и театры, паломнические поездки.

Опубликовано в Новости

Архив новостей

« Июль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Как нас найти