Свято-Владимирский Храм

Понедельник, 18 Июль 2022 22:27

С днем тезоименитства!

18.07.2022.  Сегодня по окончании Божественной литургии прихожане нашего храма поздравили протоиерея Сергия Гейко с днем тезоименитства. От имени Свято-Владимирского прихода поздравление зачитала Елена Заблоцкая. «Ваше высокопреподобие, дорогой отец Сергий! Сердечно поздравляем Вас с Днем тезоименитства! Свою жизнь Вы посвятили Господу и Матери-Церкви, отдавая силы и таланты духовному призванию. Вы несете ответственное церковное послушание, не уклоняясь от него даже в самых сложных обстоятельствах.

Опубликовано в Новости

18.07.2022.  Сегодня мы чтим память преподобного Сергия Радонежского - величайшего подвижника земли Русской. Ни одного часа времени преподобный Сергий Радонежский не проводил в праздности. Мудро сочетая молитву и труд, псалмопение и чтение божественных книг, он восходил от силы в силу, с каждым днем своей жизни все больше приближаясь ко Христу. Единственным желанием преподобного Сергия Радонежского было спасение собственной души. Он хотел жить и умереть в своем лесном уединении… Смирение, терпение, любовь к Богу и ближним сделали преподобного великим молитвенником и печальником за землю Русскую еще во время его земной жизни.

Опубликовано в Новости

17.07.2022.  В воскресном евангельском повествовании говорилось об исцелении бесноватых в стране Гергесинской, или Гадаринской, как называют ее другие евангелисты. Когда Господь Иисус Христос прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватых, вышедших из гробов. Под гробами нужно понимать склепы - пещеры, природные или же высеченные в скалах. Именно в таких склепах погребали умерших, и вот одно из заброшенных кладбищ, может быть, весьма древнее, стало жилищем двух бесноватых. Они были весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем. Затем в евангельском повествовании упоминается, что вдали от них паслось большое стадо свиней.

Опубликовано в Новости

12 июля Святая Церковь отмечает память первоверховных апостолов Петра и Павла. Радость этого дня заключалась в том, что мы праздновали память пламенных проповедников слова Божия, непоколебимых, мужественных борцов за правду Христову, не боящихся ни побоев, ни самой смерти мученической, которую оба претерпели. Апостол – это посланник, это свидетель, и свидетельству о Христе была отдана вся жизнь Его учеников. Спаситель потребовал, чтобы они пошли даже до края земли. И апостолы, постоянно укрепляемые благодатью Святого Духа, обратили ко Христу тысячи людей, заставили молчать уста мудрецов тогдашнего мира, пленили своей проповедью и своей жизнью человеческие сердца.

Опубликовано в Новости

Архив новостей

« Июль 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Как нас найти